Элементы Вселенной. Сиборг. (1966).
Отборная информация, которая вставляет!
Дата публикации: 06.10.2022

Элементы Вселенной. Сиборг. (1966).

9643e5d7



Купить или узнать подробнее


Мечта алхимиков о превращении элементов осуществилась в наше время. Ученые искусственно получили 11 новых химических элементов, до того не найденных в природе. И как удивительно много нужно было преодолеть науке, прежде чем это стало возможным! Как жалка и непохожа лаборатория алхимика с ее колбами и ретортами на современные грандиозные лаборатории с их сложными приборами и установками, которыми пользуются физики и химики. Это скорее напоминает
цеха каких-то таинственных заводов. Но именно благодаря им — сооруженным человеком атомным реакторам, огромным ускорителям элементарных частиц — циклотронам, «горячим» лабораториям и т.д., и т.д. стало возможным превращать одни элементы в другие, был открыт новый сказочный мир — мир ядерных превращений. Об этом мире чудесных превращений написали замечательную книгу «Элементы вселенной» Г. Сиборг и Э. Вэленс.

Покупая данный товар, вы получите ссылку, по которой сможете скачать книгу. В подавляющем большинстве книги представлены в двух форматах - djvu и pdf.
Формат djvu можно открыть с помощью программы WinDjView (https://goo.gl/pXH7on)
Формат pdf можно открыть с помощью программы FoxitReader (https://goo.gl/04hgZ2)

Цена: 0.15 $.





Купить или узнать подробнее